Блог Татьяны Богдановой

День благодарения в Америке

День Благодарения это не только государственный праздник в США, но это и самый любимый семейный праздник. В этот день все члены семьи собираются вместе за праздничным столом. Праздник отмечается в последний четверг ноября, в этом году это 28 ноября.

Все спешат домой к четвергу и крупные города испытывают трудности с большим количество машин и пробками на дорогах. Вот так выглядит Лос Анджелес в среду вечером.

История этого праздника началась с первых переселенцев, которые на корабле Mayflower приплыли в Америку в поисках свободной жизни. Они провели первый год жизни на континенте в голоде, так как не знали какие растения ядовитые, а какие нет, не умели выращивать и возделывать местные культуры. Но через год,  с помощью местных индейцев научились выращивать кукурузу и приспособились к местным условиям.

В благодарность за хороший урожай колонисты решили поблагодарить Господа и устроили праздник, на который пригласили и индейцев.

Символ праздника индейка. А в Белом Доме всегда проводят церемонию помилования индюшки, птичка будет спасена.

Обязательные блюда на столе - индейка, сладкий картофель батат, овощи и пирог.

В этот день многие рестораны закрыты, все ужинают дома, индейку обычно запекают с начинкой из хлеба, что конечно непривычно для нас, обязательно подают подливку (gravy) и соус из клюквы.

Если нет времени готовить дома - можно сделать предзаказ в магазине и к празднику забрать готовую индейку.

Ну а в пятницу в полночь начинаются распродажи, или Черная пятница, теперь эта традиция распространилась по всему миру, а Черная пятница есть и в России.

Многие магазины открывают свои двери в 12 ночи и распродают товар с большой скидкой. Люди стоят в очередях и потом в магазинах хватают все что угодно и даже устраивают драки, наверняка многие видели сюжеты про то как раскупают свадебные платья или телевизоры.

Но конечно главное то, что этот праздник собирает всех членов семьи дома, даже если они работают или учатся в других и штатах.

Для меня этот праздник не несёт такой смысловой нагрузки как для американцев, но индюшку я приготовлю и приглашу друзей.

Если вы хотите попробовать настоящую индейку на День благодарения - обращайтесь к нам за оформлением визы и тура в США!

Всем добра!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Адрес в России

Тел.:

+7 914 707 1613

Тел.:

+7 985 179 2595

Whatsapp:

8 914 707 1613

Email:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес в США

Адрес:

1402 Newhall pkwy, Concord, CA 94521

Тел.:

+1(415) 349-1759

Whatsapp:

8 914 707 1613

Email:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Будь в курсе

Подписываясь на наш список рассылки Вы всегда будете в курсе наших последних новостей.
Subscribe now