Блог Татьяны Богдановой

Как отмечают Хэллоуин в Америке?

Хэллоуин хоть и неофициальный, но очень любимый праздник в Америке. Празднуют с 31 октября по 1 ноября. Символ этого праздника тыква.

Задолго до 31 октября вы будете видеть этот символ повсюду: магазины продают тыквы искусственные и настоящие, в кафе начинают делать тыквенный латте и десерты из тыквы. Также открываются магазины где вы можете купить себе костюм по случаю.

Из тыквы принято делать лампу, которую надо зажечь в ночь всех святых с 31 октября по 1 ноября, считалось, что в эту ночь души умерших родственников спускались на землю, а вместе с ними и разная нечисть. Вот чтобы не привлекать к себе внимание и выглядеть как "свой" надо надеть костюм ведьмы например. Также принято украшать дом или вход в квартиру.

Вечером 31 октября дети в костюмах ходят по домам и как у нас говорят "калядуют", только в США это называется "trick or treat" - "сладость или гадость". Принято давать какие-то сладости. Для меня всегда работает "закон подлости" - если я купила конфет и жду что ко мне в дверь постучат - никто не приходит, и если я не купила сладостей, обязательно придут дети! Сегодня как раз 31 октября, надо успеть купить  конфет до вечера, не хочу выглядеть злой ведьмой!

Животных в этот праздник тоже наряжают, как я например свою собаку.

Взрослые любят устраивать костюмированные вечеринки. В это день можно увидеть ведьм, зомби, скелеты гуляющие по улицам, они идут на вечеринку или на работу! Да-да, на работу в этот день тоже многие приходят в костюмах, не в офис конечно.

Я этот праздник не отмечаю, а вы?

Ну а тем кто отмечает - Happy Halloween!

Следующий праздник - День Благодарения.

И если вам нужна виза в США чтобы все это увидеть своими глазами - обращайтесь!

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Адрес в России

Тел.:

+7 914 707 1613

Тел.:

+7 985 179 2595

Whatsapp:

8 914 707 1613

Email:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес в США

Адрес:

1402 Newhall pkwy, Concord, CA 94521

Тел.:

+1(415) 349-1759

Whatsapp:

8 914 707 1613

Email:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Будь в курсе

Подписываясь на наш список рассылки Вы всегда будете в курсе наших последних новостей.
Subscribe now